7 авг. 2012 г.

Техника одушевления реальности. Шаг 2


2. вам необходимо сесть на диету.

Важно. Когда мы взаимодействуем с людьми важно не то, что мы говорим, ни какие данные мы используем, никакая статистика – важно как мы говорим.

Коммуникация происходит на 2-х уровнях – 20% это слова, а 80% - это наша невербальная речь, это то, как мы себя подаем, это то, что люди видят на самом деле, они очень хорошо это чувствуют. Даже если вы – профессиональный актер – хорошо чувствуют. Не все мы профессиональные актеры, но люди почувствуют, что огонь у вас в глазах потух – почувствуют очень многие.

И вот что интересно – очень тяжело договориться с собой, если вы проходите через какой-то стресс в вашей жизни, какие-то тяжелые времена в настоящий момент для вас. У всех бывают провалы. Мы иногда впадаем в депрессию.

Правда вот в чем, мы очень часто головой понимаем, что некоторые вещи в нас самих нам мешают. Понимаем. Но не признаемся.
Признание происходит на уровне сердца, не на уровне головы.
Человек так устроен, что если мы много раз повторяем одно и то же, совершаем какие-то одни и те же ошибки – они становятся частью нас. И сердце переубедить бывает достаточно сложно. Но – нужно ли его переубеждать?

 Дело в том, что существуют достаточно простые технические приемы, технические механизмы. Именно поэтому мы говорим о технике одушевления вашей реальности.

Посмотрим на спорт.
Подхожу к зеркалу – у меня живот подрос и я понимаю, что надо что-то с этим делать – и первая мысль: зря я пил пиво – т.е. я сразу сваливаю всю вину на то что я пиво пил, что в пиве вина или в чем-то еще. А потом приходит второе осознание, что да, все-таки я виноват, что дело во мне и с этим надо что-то делать. Я иду в спортзал и тренер мне говорит что мне необходимо выработать определенные новые привычки.
Новая привычка это - три раза в неделю ходить в спортзал.
Потом составляет для меня программу упражнений, которым я следую.
Потом тренер говорит, что мне необходима дисциплина и мне необходима диета.

Мне нужно собственно определиться – что я привык есть каждый день. Выясняется, что я налегал на это, ел то-то.
Но тренер мне это говорит для того, чтобы убрать мой животик, мне необходимо сделать несколько определенных вещей.
И он мне говорит – не ешь. Не ешь всякую дрянь. Особенно ту, которую тебе очень хочется есть.
Вот так дела обстоят в спорте.

Мы существа разумные. Разум – это очень большая, пожалуй, самая главная часть нашей жизни.

Мы почему-то понимаем, что для того, чтобы не толстеть, нам необходимо не есть всякую дрянь и заниматься спортом. Но почему-то для того, чтобы быть успешным и позитивным мы не допираем, до нас не доходит, что нам необходимо тоже что-то с этим поделать. И может быть тоже – не есть всякую дрянь. Но – всякую дрянь для ума.

Дело в том что в разуме действует тот же самый механизм.
Приведу пример. Допустим мы пошли в кино. Вы смотрите грустный грустный фильм. В какой-то момент вам хочется плакать и вы начинаете плакать. И вот в этот самый момент начинается борьба.
Ваше сознание говорит: это просто экран, это все неправда. Ты же знаешь этих актеров, ты видел их сто раз. Это – актеры. Это – ненастоящее, это все понарошку.
Тогда как наше подсознание в этот момент говорит: вот сейчас заплачешь! И вы – начинаете плакать.
Интересно действует разум.
Второй пример. Чешский лунапарк. Аттракцион ужасов. Страшно. Ваш разум говорит – это всего лишь куклы и записанное аудио, какие-то звуки. Это все ерунда. И свет просто дергается так и из-за этого нам становится страшно. В то время как наше подсознание в то время, как на нас прыгает какая-то кукла заставляет нас резко увернуться.

Что такое человеческий разум? Он состоит из 2-х частей. Одна часть – это сознание. Это как в компьютере – оперативная память. Сознание – размер горошины, а подсознание – размер большого здания – это винчестер.
Сознание отвечает за оперативную память, за то что вы делаете постоянно, что не требует определенного осмысления. Сознание повторяет что-то много много много раз – вот вы повторяете одно и тоже действие много раз и если это происходит – сознание дает команда записать эту информацию на жесткий диск, т.е. на подсознание. Т.е. на то место, где это будет храниться всегда.

Сознание повторяет одни и те же действия, смотрит каждый день одни и те же передачи. И если это просматривается много раз – эта информация записывается на жесткий диск.

Подсознание – как жесткий диск. Там хранится абсолютно вся информация, все наши воспоминания.

Пример. Допустим, вы с кем-то разговариваете и вы в какой-то момент хотите описать какую-то ситуацию и забыли какое-то слово, или название какой-то группы, фильма. Вы начинаете щелкать пальцами, начинаете хаотически думать, вы 5 минут думаете, вспоминаете это слово. Потом говорите – знаешь, когда я вспомню, я обязательно тебе это скажу.
В этот момент вы – расслабляетесь. И через 5…10 минут – вы уже разговариваете совсем ни о чем – бабах – вы вспоминаете то, что никак не могли вспомнить. И вы чувствуете – облегчение.

На этом примере я просто описываю как действует сознание и подсознание.

Сознание – это оперативная память, оно не может хранить всю информацию, оно хранит ту информацию, которая необходима прямо сейчас, в настоящий момент, в связи с вашими действиями, в связи с вашей ситуацией в настоящий момент.
Сознание много много-много раз задает вопрос подсознанию – например, как же назывался этот фильм? – проходит определенное время перед тем, как подсознание достает эту информацию и дает сознанию – вы вспоминаете это слово.
И когда подсознание это делает вы - получаете облегчение.

Этот механизм надо очень запомнить.

Подсознанию необходим определенный стимул – как на примере со вспоминанием названия группы или фильма.  Стимул – достать информацию, которая в нем записана.
И если вы много-много раз что-то повторяете, этому стимулу дается приоритетное значение.
И когда информация доходит обратно – меняется ваше поведение – вы творите реальность.

Вам необходимо сесть на диету. Потому что вы в свое сознание постоянно заталкиваете много лет определенные стимулы, определенную информацию, определенные вещи. Точно так же как с вредной едой, из-за которой у вас появляется животик.
А потом приходите к тренеру и он говорит: ты знаешь, для того, чтобы тебе твой животик убрать, тебе необходимо сесть на диету.

Предлагаю 30 дней.

30 дней, за которые вы полностью измените свою судьбу. И вы станете автором сценария вашего фильма.

Каждую неделю – проверяйте ваше самочувствие. Отметьте в календаре какое-то время, когда вы для себя точно будете знать, что вам необходимо будет сесть, расслабиться и подумать о том – как вы себя чувствуете, изменилось ли что-то за неделю или нет.
Это нужно будет делать каждую неделю.

И задать себе вопрос: вы хотите дальше толстеть? Или нет?
Вы хотите быть успешным? Или нет?

Как это сделать.

Первое.

  1. завести журнал – тетрадка, блокнот, записная книжка. Журнал – чтобы в него постоянно что-то записывать
  2. все время носить журнал с собой
  3. постоянно отмечать:
- что вы посмотрели
- какие новости смотрели
- какой фильм смотрели
- с кем вы разговаривали
- где вы были

  1. всю неделю делать эти записи
  2. в конце недели сделать следующее:
- посмотреть весь ваш журнал (у вас уже будет определенный опыт, выработается определенное отношение к этому)
- обвести кружочками негативный осадок – обвести кружочками те события, которые вызвали у вас какой-то негативный осадок, вызвали у вас какое-то ухудшение настроения и т.д.
- поставить плюсики против тех вещей, которые вызвали у вас прилив энергии, позитива и т.д.
- посчитать кружочки. И обратить внимание на то, что заставляет ваш разум толстеть. Что заставляет ваш разум постоянно вызывать негативные стимулы. Что заставляет ваш разум превращаться в негативного человека. Что заставляет ваш разум, ваше подсознание на самом деле мешать вам становится счастливым и успешным человеком.

Сейчас мы как в спорте, сейчас выясняем, что нам мешает, что мы едим не то, просто удаляем это и на их место ставим новые привычки.

Второе.

Вам потребуется выработать новые привычки.

Новая привычка.

Наутро – использовать секретное оружие и прочитать, например,  несколько страниц какой-то мотивирующей вас книги, по психологии, по бизнесу, по чему угодно. Пусть это будут стихи.

Вам надо утро начать с того, что, проснувшись, с кровати, после того, как вы используете секретное оружие – посвятить 5…10 можно 20 минут чтению чего-то позитивного.

До работы.  Вам необходимо взять с собой книгу. Если вы передвигаетесь долго на метро, на транспорте – читайте книгу, или слушайте аудио, слушайте красивую музыку, все, что вам нравится.

Во время работы – вы работаете. И как можно меньше шатаетесь по Интернету, по соцсетям.

После работы. Пришли домой, включите сразу красивую музыку, потом используете секретное оружие, открыть вашу хорошую мотивирующую книгу.

Чем вы будете заниматься на самом деле? Вы будете заниматься тем, что Стивен Кови в своей книге 7 привычек высокоэффективных людей  назвал заточкой топора.  На самом деле ему задали вопрос:  если вам дали топор и дерево и сказали, что у вас есть час, чтобы срубить дерево, как бы вы поступили? Стивен Кови сказал – я 45 минут посвятил бы на то, чтобы заточить топор и за 15 минут срубил бы дерево.
Вы сейчас – затачиваете топор.

Итак. Новые привычки. 30 дней. Утро, день, работа, вечер.
  
Вот все что касается диеты.
Механизм действует достаточно просто. Ваше подсознание на любой стимул из вашего сознания вызывает определенные ассоциации и вызывает определенное поведение.
30 дней нам необходимы для того, чтобы эти стимулы минимизировать и для того, чтобы наполнить нас совсем другими вещами.

Третье.

Не жрать. Не жрать то, что делает ваше подсознание, ваш разум жирным и некрасивым:

- негативные сообщения в Интернете. Можно выработать привычку – если вы видите негативное  сообщение – просканируйте его. Не открывайте его. Не читайте негативные сообщения. Не открывайте негативные сообщения на новостных порталах. Не смотрите негативные картинки, демотиваторы.

- новости. Новости в ближайшие 30 дней для вас просто исключены. Забудьте, что существуют новостные каналы. Забудьте, что есть телевизор и там есть новости. Новостей для вас просто нет. Сейчас новостные передачи заточены для того, чтобы продавать вам много рекламы. Им необходимо, чтобы вы были приклеены к телевизору как можно дольше. Вы будете приклеены к телевизору намного дольше только в том случае, если вы будете шокированы. Новости вас должны постоянно шокировать и постоянно держать в напряжении.

- газеты.  Не жрать ни в коем случае! Как говорил профессор Преображенский – ни в коем случае не читайте газет до обеда.  А какие читать? Вот никакие и не читайте. Газеты за последнее время испортились. В эти 30 дней ни в коем случае не читайте газет. Газеты вынуждены выживать, им тоже нужно продавать рекламу, а это значит – должны вас постоянно шокировать. А это – то самое, что нельзя вам ни в коем случае кушать. Не давайте вашему разуму это потреблять.

- сериалы. Сериалы – выключаем на 30 дней. Сериалы заточены на то, что им постоянно нужно продавать драму.

- сплетни. Многие женщины покупают гламурные журналы – Космополитен – там вроде бы все безобидно, вроде – красивые люди, вроде рассказ о каких-то успешных людях – начинаешь читать, вроде красивое интервью, потом – закавыка – вот она развелась с тем-то или он развелся с той-то… Обязательно вкрапления какой-то драмы. Вопрос – это позитив или это негатив? Что вам это дает на самом деле? Зачем вот эти сплетни? Зачем их постоянно загружать в свою оперативную память чтобы потом это отразилось на вашем подсознании и потом руководило вашей жизнью? Зачем?
Начинается все очень хорошо. Но обязательно потом какой-то скелет в шкафу.

- кино. Существуют разные фильмы – очень хорошие, которые вас побуждают действовать, что-то переосмысливать, чувствовать себя великолепно. А есть фильмы, которые являются абсолютной помойкой, мусором.

Знайте – вы имеете право выбирать – что смотреть, а что нет.

Механизм действует достаточно просто.

Ваше подсознание на любой стимул из вашего сознания вызывает определенные ассоциации и вызывает определенное поведение.

30 дней нам необходимо для того, чтобы эти стимулы минимизировать для того, чтобы наполнить нас совсем другими вещами.

Секретное оружие.

Секретное оружие надо использовать минимум 2 раза в день, желательно – чаще.

Это секретное оружие:
- делает вас сильнее
- вас мотивирует
- заставляет видеть мир лучше
- делает этот мир лучше
- к вам начинают тянуться люди
- вы становитесь духовно богаче
- результаты практически мгновенны

Секретное оружие – благодарность.
  
Надо завести дневник.

Записывать каждый день. Перед тем, как вы ложитесь спать – кому я сегодня благодарен.
Просто записывать имена этих людей.

В этом упражнении, в этой диете – записывайте имена людей, именно – людей, которых вы встретили, людей, с которыми вы столкнулись совершенно случайно, незнакомых вам людей.

Вам необходимо ввести за правило – хотя бы неделю вести такой дневник. (потом это будет автоматически)

И постоянно отмечать, например – вам улыбнулся человек тогда, когда он не должен был улыбаться. Или – вы совершенно не ожидали, а вас пропустили где-то вперед. Либо – вам помогли перенести вещи. Либо вам сделали что-то, чего совершенно не обязаны были делать. Либо вам помогли совершенно спонтанно.

Вещи – за которые хочется сказать «спасибо». Да, вы автоматически говорите «спасибо» на месте.

Но:
Благодарность – немножко другое.

Благодарность – это утром и вечером сказать себе, сказать этому человеку, представить его перед собой и сказать – «я благодарен вот этому человеку за то, что…»
«я благодарен тебе за то, что…», «спасибо тебе за то, что…»

Человека может быть больше никогда не увидите, но – скажите: «спасибо тебе за то, что…»

Простой духовный акт.

Как это работает?

Дело в том, что это духовный акт, который, если вы это используете постоянно, заставляет вас вибрировать немножко по-другому.

Попробуйте 30 дней это делать каждый день – утром и вечером и еще – посередине.
«я благодарен этому человеку, которого только что встретил, за то, что…»

Мы начинаем вибрировать немножко по-другому.

Это начинает действовать на наше подсознание.

Дело в том, что когда вы говорите что «я благодарен ему за то, что…» в подсознание приходит свежая совершенно мысль – что я не винтик, который смотрит новости и шокирующую правду, необходимую для продажи рекламы.

Приходит мысль, что  я – важен. Что Я – ВАЖЕН.

«я благодарен человеку за то, что он мне помог в чем-то, чего он не должен был делать. Я – важен. Я – важная персона»

Подсознание за 30 дней начинает к этому привыкать.

И появляется какая-то магия.

Мы начинаем получать мгновенные результаты. Это – потрясающе. Это – безумно интересно.

И – начинается притяжение. Вы начинаете привлекать все больше того, чему вы благодарны. (в другом случае вы привлекаете больше того, чему вы неблагодарны)

Здесь мы контролируем процесс. Магия, волшебство работает именно здесь.

Ваша задача.

Обязательно использовать это секретное оружие, эту благодарность. Утром – обязательно. И – вечером. И желательно – в течение дня. И желательно в тот момент, когда вам что-то сделали, когда что-то к вам пришло, что-то произошло, произошло какое-то событие, какое-то явление. Что-то, что заставило вас почувствовать себя окрыленным.

Благодарите. И еще – представляйте и говорите это вслух.

Минимум – 30 дней. Про себя. Если вы не можете говорить этим людям напрямую – напишите им письмо. Если не можете написать письмо – напишите статус на фейсбуке: «я благодарен этому человеку сегодня за то, что …»

И – посмотрите, как начнет меняться мир вокруг вас.

И еще ваша задача: в те моменты, когда вам будет очень-очень грустно или будет какая-то проблема на вас наваливаться – поблагодарите тех людей, кого вы встретили вчера, тех людей, которые сделали что-то для вас необычайное.

Это упражнение называется – «Тренировка мышц благодарности».
Когда ваши мышцы благодарности натренированы, вы со временем заметите, что большинство проблем решаются сами собой. Просто – решаются сами собой. Не исчезают – они просто решаются.

Негатив. Как работать с негативом.

Существует 2 типа людей: крикуны и мудрецы.

Крикуны – они находят проблемы, говорят много об этих проблемах, они начинаю разговор с проблемы – их надо успокаивать. Эти люди очень часто необычайно умны. Но каждый раз, когда вы с ними сталкиваетесь – у вас ощущение выжатости остается, какого-то такого осадка.

Мудрецы – они находят проблемы. И  когда к вам приходят, они предлагают какое-то решение этой проблемы. Они много задают вопросов, их не надо успокаивать, они – мудры. И каждый раз, когда вы с ними встречаетесь – у вас ощущение приподнятости остается.

Задача: если вы хотите, чтобы в вашей жизни было очень много мудрецов – каждый раз, когда возникает какая-то проблема (имеется ввиду в коллективе) -  сделайте такое правило (повесьте плакат) – «начать с хорошего».

Т.е. вы не имеете права начать обсуждать проблемы до тех пор, пока вы не обсудили все хорошее, что есть у вас в настоящий момент. И только когда вы обсудили все хорошие моменты – вы можете переходить к обсуждению проблемы.

Побочные эффекты.

Вы навсегда измените свою жизнь.

-------------------------------
Ваша настойчивость, ваше желание 30 дней делать это.
И – с днем рождения! Вы с сегодняшнего дня начинаете снимать ваш собственный фильм. Ваш сценарий. Вы – актер.

(в начало...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий